Гадание принято считать суеверием или баловством, хотя история гаданий исчисляется тысячелетиями. В повседневной своей жизни мы нет-нет да и услышим какую-либо историю, связанную с колдовством или гаданиями. Итак, блондиночки скоро святочные гадания. Вот несколько интересных способов узнать своё будующее:

Солёное кушанье
Перед тем как ложиться спать,нужно съесть что-то очень солёное:кусочек селёдки,солёный огурец,хлеб с солью.Пить после этого нельзя категорически. Перед сном загадать суженого и произнести шепотом:Суженый мой,ряженый,приди ко мне и напои меня. Во сне должен явиться ваш избранник.

Гадание на карточных королях
Кладут под подушку четырёх карточных королей и говорят:
Кто мой суженый, кто мой ряженый-тот приснись во сне
Если приснится пиковый король-жених будет стариком и ревнивцем,червонный король-молодой и богатый, крестовый-жди сватов от военного или бизнесмена,а бубновый-желанный,тот кого ты хочешь.

Гадание на полотенце
Вывешивают белое полотенце из окошка ночью, наговаривая: суженый,ряженый,приди и утрися
Если полотенце будет намочено, то, значит, недолго ждать суженого, а когда поутру снимает сухое, то не быть замужем никогда.

Гадание на выбор мужа:

В гадании можно использовать три свечи. Одна свеча будет символизировать себя, а две другие-суженных. Зажечь свечи так, чтобы своя свеча стояла посередине.
В сторону чьей свечи она тает, тот и будет вашим истинным суженным. Если ваша свеча горит ровно, то стоит спешить с выбором.

А вы пробовали гадать на святки? рассказываем!!!)))